吉林时时彩直播 |资讯 |技术 |产品 |展会 |品牌 |论坛 |专题 |视频|人才 |MRO |导航
登录|注册
  当前位置:吉林时时彩直播 >> 产品中心 >> 通信设备 >> 通信设备

时时彩万位6码100%:厂家直售供应工业级光纤收发器

当前价格:面议
最小起订:0
所在地址:广东省深圳市
发布时间:
有效期至:180
点击这里给我发消息
手机号码:1865954****查看完整电话
  • 商品详细
  • 声明:以下内容未经核实,风险自负!

  • 工业级光纤收发器用于双绞线与光缆之间的数据通讯,支持用户利用单?;蚨嗄9庀死┱筓TP网络的规模,广泛应用于以太网数据通讯需扩展传输距离的地方,通过光纤链路实现网络的扩展和延伸。

产品介绍

             WScom 1000 工业级光纤收发器用于双绞线与光缆之间的数据通讯,支持用户利用单?;蚨嗄9庀死┱筓TP网络的规模,广泛应用于以太网数据通讯需扩展传输距离的地方,通过光纤链路实现网络的扩展和延伸。光纤的低损耗、高抗电磁性,使网络传输距离从100米扩展到120公里,也使数据通讯质量有了较大的提高;使服务器、中继器、收发器、终端机之间的互联更加简捷。10/100M,10/100/1000M 可远端管理型台式收发器配合局端管理型收发器使用,可实现网络管理员对局端和远端的收发器随时进行状态监控、功能设置等,大大降低维护工作和费用开销,提高服务质量。

 关键特性

    · 支持1个百兆电口,1-2个百兆光口
    · 待机功耗低至1.6W
    · 支持设备状态远程监控
    · 冗余宽范围交直流输入
    · 无风扇,低功率设计
    · 符合工业四级的电磁兼容抗干扰
    · 满足严苛电器环境可靠工作要求
    · IP40防护等级

  端口
  光口:1个100 Base FX光口(FC/SC/ST接头)
  电口:1-2个10/100 Base-T自适应以太网电口(RJ45)
 
  技术
  IEEE 802.3i(10Base-T)
  IEEE 802.3u(100Base-T)
  IEEE802.3x、IEEE802.3z
 
  交换属性
  包缓冲区:1Mbit
  包转发率:0.8MPPS
  MAC地址表:2K
  交换时延:<5us
 
  线缆
  双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)
  多模光纤:1310nm,2Km(百兆)
  单模光纤:1310nm,20Km/40km/60km(百兆)
  1550nm,60km/80km(百兆)
 
  电源
  输入电压: 220AC(110-240VAC)
  电源接口: 3芯3.81mm间距接线端子
  过载?;ぃ褐С?br />  
  机械结构
  机箱:无风扇散热技术
  防护等级:IP40
  安装方式: DIN卡轨式安装或壁挂式
  机壳尺寸(W×H×D):36mm×100mm×75mm
  重量:0.3KG
 
  环境
  工作温度:-40°C~+85°C
  存储温度:-40°C~+85°C
  相对湿度:0~95%无凝结
 
  质保
  MTBF 35年
  Warranty 5年
 
  符合标准
 
  EMI:FCC CFR47 part15,EN55022/CISPR22.Class A
  EMS:IEC61000-4-2(ESD) ±8KV(contact),±15KV(air)
  IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~2GHZ)
  IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4KV数据线;±2KV
  IEC61000-4-5(Surge)电源线:±4KV/CM±2KV/DM;数据线;±2KV
  Data Port: ±2KV
  IEC61000-4-6(CS):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
  IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont),300V(1s)
  机械:IEC68-2-6(震动)
      IEC68-2-6(冲击)
  IEC68-2-6(自由跌落)


产品介绍

        WScom 1000 工业级光纤收发器用于双绞线与光缆之间的数据通讯,支持用户利用单?;蚨嗄9庀死┱筓TP网络的规模,广泛应用于以太网数据通讯需扩展传输距离的地方,通过光纤链路实现网络的扩展和延伸。光纤的低损耗、高抗电磁性,使网络传输距离从100米扩展到120公里,也使数据通讯质量有了较大的提高;使服务器、中继器、收发器、终端机之间的互联更加简捷。10/100M,10/100/1000M 可远端管理型台式收发器配合局端管理型收发器使用,可实现网络管理员对局端和远端的收发器随时进行状态监控、功能设置等,大大降低维护工作和费用开销,提高服务质量。

 

关键特性

· 支持1个百兆电口,1-2个百兆光口
· 待机功耗低至1.6W
· 支持设备状态远程监控
· 冗余宽范围交直流输入
· 无风扇,低功率设计
· 符合工业四级的电磁兼容抗干扰
· 满足严苛电器环境可靠工作要求
· IP40防护等级

端口
光口:1个100 Base FX光口(FC/SC/ST接头)
电口:1-2个10/100 Base-T自适应以太网电口(RJ45)
 
技术
IEEE 802.3i(10Base-T)
IEEE 802.3u(100Base-T)
IEEE802.3x、IEEE802.3z
 
交换属性
包缓冲区:1Mbit
包转发率:0.8MPPS
MAC地址表:2K
交换时延:<5us
 
线缆
双绞线:0-100m(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)
多模光纤:1310nm,2Km(百兆)
单模光纤:1310nm,20Km/40km/60km(百兆)
1550nm,60km/80km(百兆)
 
电源
输入电压: 220AC(110-240VAC)
电源接口: 3芯3.81mm间距接线端子
过载?;ぃ褐С?br />  
机械结构
机箱:无风扇散热技术
防护等级:IP40
安装方式: DIN卡轨式安装或壁挂式
机壳尺寸(W×H×D):36mm×100mm×75mm
重量:0.3KG
 
环境
工作温度:-40°C~+85°C
存储温度:-40°C~+85°C
相对湿度:0~95%无凝结
 
质保
MTBF 35年
Warranty 5年
 
符合标准
 
EMI:FCC CFR47 part15,EN55022/CISPR22.Class A
EMS:IEC61000-4-2(ESD) ±8KV(contact),±15KV(air)
IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~2GHZ)
IEC61000-4-4(EFT):电源线:±4KV数据线;±2KV
IEC61000-4-5(Surge)电源线:±4KV/CM±2KV/DM;数据线;±2KV
Data Port: ±2KV
IEC61000-4-6(CS):3V(10KHZ~150KHZ),10V(150KHZ~80MHZ)
IEC61000-4-16(共模传导):30V(cont),300V(1s)
机械:IEC68-2-6(震动)
      IEC68-2-6(冲击)
IEC68-2-6(自由跌落)

   普通用户
    公司信息已审核

深圳市赢信通信科技有限公司业务..

公司地址:

主营产品:光纤收发器 POE交换机 视频光端机 电话光端机 跳线/尾纤 光缆

  联系人:

查看完整电话

  

信用档案|最新供应|公司介绍

您可能感兴趣的

相关产品

同类商品展示

免责声明:本站所展示的公司信息、产品信息及其他相关的信息均由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责。本站对此不承担任何保证责任。

友情提醒: 建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,交易有风险,请谨慎对待,以免因此造成自身的损失。

本站声明:严禁任何单位和个人模仿、转载、抄袭及冒名中国工业电器网(www.mvq89.com.cn)

吉林时时彩直播 | 诚聘英才 | 关于我们 | 会员服务 | 广告服务| 意见/业务 | 帮助中心 | 在线投稿 | 友情链接 | 联系我们 |网站地图

 会员服务:点击这里给我发消息 广告合作:点击这里给我发消息 战略合作:点击这里给我发消息展会合作:点击这里给我发消息 新闻投稿:点击这里给我发消息

中国工业电器网服务热线:400-688-6377 合作电话:021-39983999 传真:021-39983888 邮编:201812 信箱:[email protected]新闻投稿邮箱:[email protected]

上海总公司地址:上海 金园一路999号(中国工业电器大厦) 法律顾问:浙江海昌律师事务所 江律师

增值电信业务经营许可证:沪B2-20180642

上海易电网络科技有限公司 版权所有 2012-2020

吉林时时彩直播

沪ICP备10003932号-15

  • 那是当然。我国的两弹一星都是在公有制企业里搞出来的。 2019-05-27
  • [福]——“幸福”也就是指人的感觉和欲望的满足,达到那种男女在一起而感情融合的“好”的感觉。中国的古人就认定:男女融合在一起的感觉就是人的所有的感觉结果中的最愉 2019-05-26
  • 买买买!吃吃吃!端午消费火爆,总额超70亿元 2019-05-26
  • 苹果 iPhone 7(全网通)图片 2019-05-26
  • 阿根廷VS冰岛前瞻:梅西出战欧洲黑马 急需强势回应C罗 2019-05-26
  • 老火靓汤一天中何时喝最好? 2019-05-25
  • 阳泉消防开展冬训“集团化”练兵 2019-05-25
  • 天津市侨商会完成换届选举工作 2019-05-25
  • 高考结束了,端午来临了,你想好去哪了吗? 2019-05-25
  • 佳能居首奥巴击败索尼 BCN公布日本相机销售排行 2019-05-24
  • 为乡村振兴贡献党校智慧和力量 2019-05-24
  • 【理上网来喜迎十九大】郑永年:希望十九大成为中华民族复兴的一个伟大转折点 2019-05-24
  • 回复@海之宁:你要懂逻辑会看不懂这篇帖子? 2019-05-23
  • 陕西: 国企混改释放红利省属企业实力提升 2019-05-23
  • 中美研究人员发现新型狗流感病毒 2019-05-23
  • 871| 261| 950| 284| 463| 524| 838| 421| 237| 643|